Spiel und Sport in Raisdorf für Jung und Alt

Raisdorfer TSV - Kontakt

Geschäftsstelle

Raisdorfer Turn- und Sportverein von 1922 e.V.
Zum See 13
24223 Schwentinental OT Raisdorf
Gaby Schlaeger kontakt@raisdorfertsv.de +49 (0) 4307 6404 +49 (0) 4307 939322
Öffnungszeiten:Dienstag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Vorstand

Vorsitzender
Egon Ackermann vorstand@raisdorfertsv.de
Vorstand Sport - kommissarisch
Eike Selonke vorstand2@raisdorfertsv.de
Vorstand Sport - kommissarisch
Martje Ludwig turnen.erw@raisdorfertsv.de
Vorstand Finanzen
Michael Angermann schatzmeister@raisdorfertsv.de
Vorstand Verwaltung
Angelika Bee vorstand3@raisdorfertsv.de
Vorstand Presse
Karen Ackermann presse@raisdorfertsv.de
Jugendwart
Ralf Kukwa jugendwart@raisdorfertsv.de
Beisitzer
Jutta Teichert beisitzer@raisdorfertsv.de

Ansprechpartnher Sparten

Fußball - Erwachsene
Oliver Braasch fussball.erw@raisdorfertsv.de 0170 5651609
Fußball - Jugendliche
Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6243
Handball - Erwachsene
Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 0162 / 1060610
Handball - Jugendliche
Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 0162 / 1060610
Turnen und Gymnastik - Erwachsene
Martje Ludwig turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 822680
Turnen und Gymnastik - Jugendliche
Birgit Petrausch turnen.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6284
Tischtennis - Erwachsene
Olaf Jonas tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 838765
Tischtennis - Jugendliche
Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de
Tanzen -
Heinz Rothe tanzen@raisdorfertsv.de 04342 / 81715
Badminton -
Hendrik Neukirchen badminton@raisdorfertsv.de 04381/9315
Selbstverteidigung - Judo
Eddie Williams judo@raisdorfertsv.de 0431 / 788418
Selbstverteidigung - Jiu-Jitsu
Uwe Früchtnicht jiu-jitsu@raisdorfertsv.de 017646542117
Gesundheitssport - Coronarsport
Jürgen Klinz corona@raisdorfertsv.de 0431 / 786669
Gesundheitssport - Hüftgruppe
Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Leichtathletik - Walking
Margrit Lipfert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 5501
Leichtathletik - Lauftreff
Lars Anders leichtathletik@raisdorfertsv.de 04307 / 7662
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Spielmannszug -
Bernd Rohr spielmannszug@raisdorfertsv.de 04342 / 1718
Yoga -
Antje Joswig yoga@raisdorfertsv.de 04307 / 839533
Sport für Senioren - Fit bis ins hohe Alter
Gertrud Zimmer hockergym@raisdorfertsv.de 04307 / 1086
Sport für Senioren - Wandern
Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Freizeitsport - Fahrradtreff
Rainer Martens fahrrad@raisdorfertsv.de
Baseball -
Frederik Lietz baseball@raisdorfertsv.de 0179 5774030
Schießsport - Schützengemeinschaft Raisdorf
Rainer Wilhelm schuetzen@raisdorfertsv.de 04342-9335
Krabbelgruppe -
Jessica Dalkiran kontakt@raisdorfertsv.de 04307 / 2094116
Boxen -
Atila Dalgic boxen@raisdorfertsv.de 01729803436
Denksport - Skat
Reiner Straußfeld skat@raisdorfertsv.de 04307 / 378
Integration durch Sport Landessportverband Schleswig-Holstein Sport gegen Gewalt Deutscher Olympischer SportBund