Spiel und Sport in Raisdorf für Jung und Alt

Raisdorfer TSV - Trainingszeiten

Fußball - Erwachsene

Oliver Braasch fussball.erw@raisdorfertsv.de 0170 5651609

1.Herren

Dienstag
19:00 bis 21:00 Uhr
Donnerstag
19:00 bis 21:00 Uhr

2. Herren

Dienstag
19:00 bis 21:00 Uhr
Donnerstag
19:00 bis 21:00 Uhr

Alte Herren

Mittwoch
18:00 bis 19:30 Uhr

Fußball - Jugendliche

Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6243

B-Jugend

Dienstag
17:15 bis 18:45 Uhr

C2-Jugend

Dienstag
17:00 bis 18:30 Uhr

D3-Jugend

Donnerstag
17:00 bis 18:30 Uhr

E-Jugend

Montag
17:00 bis 18:30 Uhr
Freitag
16:30 bis 18:00 Uhr

F-Jugend

Mittwoch
17:00 bis 18:30 Uhr
Freitag
17:00 bis 18:30 Uhr

G-Jugend

Freitag
16:30 bis 18:00 Uhr

Handball - Erwachsene

Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 0162 / 1060610

1. Damen

Mittwoch
19:30 bis 22:00 Uhr

1. Herren

Donnerstag
19:30 bis 21:30 Uhr

Handball - Jugendliche

Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 0162 / 1060610

D-Jugend weiblich Jahrgang 05/06

Donnerstag
17:30 bis 19:00 Uhr

E-Jugend weiblich Jahrgang 07/08

Montag
16:15 bis 17:30 Uhr

C-Jugend weiblich Jahrgang 03/04

Donnerstag
19:00 bis 20:30 Uhr

D-Jugend männlich Jahrgang 05/06

Donnerstag
17:30 bis 19:00 Uhr

E-Jugend männlich Jahrgang 07/08

Montag
16:15 bis 17:30 Uhr

Minis Jahrgang 2010 und jünger

Montag
14:15 bis 15:15 Uhr

Maxis Jahrgang 2009

Montag
15:15 bis 16:15 Uhr

Ballgewöhnung

Dienstag
15:00 bis 16:00 Uhr

Turnen und Gymnastik - Erwachsene

Martje Ludwig turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 822680

Callanetics

Montag
16:30 bis 17:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Montag
17:30 bis 18:30 Uhr

Zumba

Montag
19:00 bis 20:00 Uhr

Fitness für Frauen

Montag
19:00 bis 20:30 Uhr

Fitness für Männer

Montag
20:00 bis 22:00 Uhr

Bodyfit nach Pilates

Dienstag
17:45 bis 18:45 Uhr

Funktionsgymnastik

Dienstag
18:30 bis 19:30 Uhr

Fitness für Junge

Dienstag
19:30 bis 21:00 Uhr

Fitness Gymnastik 60+

Mittwoch
09:00 bis 10:00 Uhr
Mittwoch
10:00 bis 11:00 Uhr

Gymnastik, Spiel & Spaß für Frauen

Mittwoch
19:00 bis 20:00 Uhr

Move on

Donnerstag
19:15 bis 20:15 Uhr

Turnen und Gymnastik - Jugendliche

Birgit Petrausch turnen.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6284

Eltern - Kind Turnen

Donnerstag
15:30 bis 16:30 Uhr
Donnerstag
16:30 bis 17:30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen 5 - 18 Jahre

Montag
14:45 bis 17:45 Uhr

Leistungsturnen Mädchen 5 - 18 Jahre

Dienstag
14:30 bis 18:00 Uhr
Donnerstag
14:30 bis 17:30 Uhr

Mädchenturnen ab 5 Jahre

Dienstag
15:00 bis 16:00 Uhr

Mädchenturnen ab 8 Jahre

Dienstag
16:00 bis 17:00 Uhr

Spiele und Turnen für Jungen ab 5 Jahre

Mittwoch
15:00 bis 16:30 Uhr

Tischtennis - Erwachsene

Olaf Jonas tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 838765

Training / Punktspiele Erwachsene

Montag
19:30 bis 22:00 Uhr
Freitag
19:30 bis 22:00 Uhr

Tischtennis - Jugendliche

Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de

Training Jugendliche

Freitag
18:30 bis 19:30 Uhr

Training Anfänger Jugendliche

Montag
17:30 bis 19:30 Uhr

Tanzen -

Heinz Rothe tanzen@raisdorfertsv.de 04342 / 81715

Tanzen - Erwachsene

Mittwoch
17:45 bis 19:00 Uhr
Mittwoch
19:00 bis 20:15 Uhr
Mittwoch
20:15 bis 21:30 Uhr
Donnerstag
18:00 bis 19:15 Uhr
Donnerstag
19:15 bis 20:30 Uhr
Donnerstag
20:30 bis 21:45 Uhr

Badminton -

Hendrik Neukirchen badminton@raisdorfertsv.de 04381/9315

Badminton - Gruppe 1

Montag
18:30 bis 20:00 Uhr

Selbstverteidigung - Judo

Eddie Williams judo@raisdorfertsv.de 0431 / 788418

Judo

Dienstag
16:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag
16:00 bis 18:15 Uhr

Selbstverteidigung - Jiu-Jitsu

Uwe Früchtnicht jiu-jitsu@raisdorfertsv.de 017646542117

Jiu-Jitsu Jgd / Erw ( ab 16 Jahre )

Donnerstag
20:15 bis 22:00 Uhr
Samstag
11:00 bis 13:00 Uhr

Jiu-Jitsu Kinder / Jgd ( 8-15 Jahre )

Donnerstag
17:30 bis 19:00 Uhr

Gesundheitssport - Coronarsport

Jürgen Klinz corona@raisdorfertsv.de 0431 / 786669

Gruppe I

Montag
16:45 bis 17:45 Uhr

Gruppe II

Montag
18:00 bis 19:00 Uhr

Gesundheitssport - Hüftgruppe

Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125

Leichtathletik - Walking

Margrit Lipfert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 5501

Gruppe 1

Montag
18:15 bis 19:15 Uhr

Gruppe 2

Donnerstag
09:00 bis 10:30 Uhr

Gruppe 3

Donnerstag
bis 10:30 Uhr

Leichtathletik - Lauftreff

Lars Anders leichtathletik@raisdorfertsv.de 04307 / 7662

Leichtathletik - Lauftreff

Dienstag
18:15 bis 19:15 Uhr
Donnerstag
18:15 bis 19:15 Uhr

Leichtathletik - Sportabzeichen

Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011

Abnahme Sportabzeichen

Mittwoch
17:00 bis 19:00 Uhr

Spielmannszug -

Bernd Rohr spielmannszug@raisdorfertsv.de 04342 / 1718

Flöte - Anfänger

Dienstag
17:00 bis 17:45 Uhr
Freitag
17:00 bis 17:45 Uhr

Gesamtprobe

Dienstag
18:00 bis 19:30 Uhr

Gesamtprobe

Freitag
18:00 bis 19:45 Uhr

Percussion - Anfänger

Dienstag
17:00 bis 17:45 Uhr
Freitag
17:00 bis 17:45 Uhr

Yoga -

Antje Joswig yoga@raisdorfertsv.de 04307 / 839533

Yoga

Dienstag
09:00 bis 10:00 Uhr
Dienstag
10:15 bis 11:15 Uhr

Sport für Senioren - Fit bis ins hohe Alter

Gertrud Zimmer hockergym@raisdorfertsv.de 04307 / 1086

Seniorensport / Fit bis 100

Montag
10:00 bis 11:00 Uhr

Sport für Senioren - Wandern

Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125

Freizeitsport - Fahrradtreff

Rainer Martens fahrrad@raisdorfertsv.de

Baseball -

Frederik Lietz baseball@raisdorfertsv.de 0179 5774030

Baseball

Montag
19:00 bis 21:00 Uhr
Donnerstag
19:00 bis 21:00 Uhr

Schießsport - Schützengemeinschaft Raisdorf

Rainer Wilhelm schuetzen@raisdorfertsv.de 04342-9335

Schützen Erwachsene

Montag
17:30 bis 20:00 Uhr
Mittwoch
18:00 bis 20:00 Uhr
Freitag
17:30 bis 20:00 Uhr

Schützen Jugend

Freitag
17:30 bis 18:30 Uhr

Krabbelgruppe -

Jessica Dalkiran kontakt@raisdorfertsv.de 04307 / 2094116

Boxen -

Atila Dalgic boxen@raisdorfertsv.de 01729803436

Olympisches Boxen für Staffel-Wettkämpfer

Montag
18:30 bis 19:30 Uhr

Elite-Senioren-Boxen ü 18 Jahre

Dienstag
19:00 bis 21:00 Uhr

Boxen für Wettkampfzwerge ab 9 Jahre

Mittwoch
17:30 bis 19:00 Uhr

Wettkampfboxen für Männer und Frauen

Mittwoch
18:00 bis 20:00 Uhr
Freitag
18:30 bis 20:30 Uhr

Wettkampfboxen für Männer und Frauen

Freitag
18:30 bis 20:30 Uhr

Denksport - Skat

Reiner Straußfeld skat@raisdorfertsv.de 04307 / 378

Integration durch Sport Landessportverband Schleswig-Holstein Sport gegen Gewalt Deutscher Olympischer SportBund