Raisdorfer Turn- und Sportverein von 1922 e. V. - Dein Verein vor Ort

Raisdorfer TSV - Kontakt

Geschäftsstelle

Raisdorfer Turn- und Sportverein von 1922 e.V.
Zum See 13
24223 Schwentinental OT Raisdorf
Gaby Schlaeger kontakt@raisdorfertsv.de +49 (0) 4307 6404 +49 (0) 4307 939322

Öffnungszeiten:Dienstag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag 11:00 Uhr bis 12:30 Uhr

Vorstand

Vorsitzender
Egon Ackermann vorstand@raisdorfertsv.de
Vorstand Sport
Eike Selonke vorstand2@raisdorfertsv.de
Vorstand Finanzen
Frederik Lietz schatzmeister@raisdorfertsv.de
Vorstand Verwaltung
Angelika Bee vorstand3@raisdorfertsv.de
Vorstand Presse
Karen Ackermann presse@raisdorfertsv.de
Jugendwart
Ralf Kukwa jugendwart@raisdorfertsv.de
Beisitzer
Jutta Teichert beisitzer@raisdorfertsv.de
Jugendsprecher
Frank Ruhbach jugendsprecher@raisdorfertsv.de

Ansprechpartnher Sparten

Badminton -
Hendrik Neukirchen badminton@raisdorfertsv.de 04381/9315
Boxen -
Atila Dalgic boxen@raisdorfertsv.de 01729803436
Gesundheitssport - Coronarsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Hüftgruppe
Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Fußball - Erwachsene
Sven Braasch fussball.erw@raisdorfertsv.de 0152 / 03553444
Fußball - Jugendliche
Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 3029976
Handball - Erwachsene
Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 04307-486036
Handball - Jugendliche
Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 04307-486036
Turnen und Gymnastik - Erwachsene
Mareike Martensen turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 7122
Turnen und Gymnastik - Jugendliche
Birgit Petrausch turnen.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6284
Tischtennis - Erwachsene
Olaf Jonas tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 838765
Tischtennis - Jugendliche
Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de 04307/6198
Freizeitsport - Fahrradtreff
Rainer Martens fahrrad@raisdorfertsv.de
Sport für Senioren - Fit bis Hundert
Jessica Dalkiran hockergym@raisdorfertsv.de 04342/3029009
Sport für Senioren - Wandern
Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Gehfußball - Grashummeln
Torsten Meyer GehFussball@raisdorfertsv.de 04307 / 2095074
Gesundheitssport - Coronarsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Hüftgruppe
Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Selbstverteidigung - Judo
N. N. judo@raisdorfertsv.de 04307 / 6404
Selbstverteidigung - Jiu-Jitsu
Uwe Früchtnicht jiu-jitsu@raisdorfertsv.de 017646542117
Selbstverteidigung - Judo
N. N. judo@raisdorfertsv.de 04307 / 6404
Selbstverteidigung - Jiu-Jitsu
Uwe Früchtnicht jiu-jitsu@raisdorfertsv.de 017646542117
Fußball - Erwachsene
Sven Braasch fussball.erw@raisdorfertsv.de 0152 / 03553444
Fußball - Jugendliche
Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 3029976
Handball - Erwachsene
Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 04307-486036
Handball - Jugendliche
Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 04307-486036
Turnen und Gymnastik - Erwachsene
Mareike Martensen turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 7122
Turnen und Gymnastik - Jugendliche
Birgit Petrausch turnen.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6284
Tischtennis - Erwachsene
Olaf Jonas tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 838765
Tischtennis - Jugendliche
Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de 04307/6198
Leichtathletik - Walking
Margrit Lipfert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 5501
Leichtathletik - Lauftreff
Mirko Ott leichtathletik@raisdorfertsv.de 0176-38731606
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Schießsport - Schützengemeinschaft Raisdorf
Rainer Wilhelm schuetzen@raisdorfertsv.de 04342-9335
Denksport - Skat
Reiner Straußfeld skat@raisdorfertsv.de 04307 / 378
Spielmannszug -
Daniel Stark spielmannszug@raisdorfertsv.de 0431 / 53034829
Spielmannszug -
Anja Stark spielmannszug@raisdorfertsv.de 0431 / 7992592
Leichtathletik - Walking
Margrit Lipfert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 5501
Leichtathletik - Lauftreff
Mirko Ott leichtathletik@raisdorfertsv.de 0176-38731606
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Tanzen -
Heinz Rothe tanzen@raisdorfertsv.de 04342 / 81715
Leichtathletik - Walking
Margrit Lipfert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 5501
Leichtathletik - Lauftreff
Mirko Ott leichtathletik@raisdorfertsv.de 0176-38731606
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Sport für Senioren - Fit bis Hundert
Jessica Dalkiran hockergym@raisdorfertsv.de 04342/3029009
Sport für Senioren - Wandern
Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Integration durch Sport Landessportverband Schleswig-Holstein Sport gegen Gewalt Deutscher Olympischer SportBund