Raisdorfer Turn- und Sportverein von 1922 e. V. - Dein Verein vor Ort

Raisdorfer TSV - Kontakt

Geschäftsstelle

Raisdorfer Turn- und Sportverein von 1922 e.V.
Zum See 13
24223 Schwentinental OT Raisdorf
Elisabeth Ziesmer kontakt@raisdorfertsv.de +49 (0) 4307 6404

Vorstand

Vorsitzender
Thomas Wellnitz vorstand.vorsitz@raisdorfertsv.de
Vorstand Sport
Eike Selonke vorstand.sport@raisdorfertsv.de
Vorstand Finanzen
Michael Schlaeger vorstand.finanzen@raisdorfertsv.de
Vorstand Verwaltung
Angelika Bee vorstand.verwaltung@raisdorfertsv.de
Vorstand Presse
Kathrin Bernhard presse@raisdorfertsv.de
Jugendwart
N.N. jugendwart@raisdorfertsv.de
Beisitzer
Atila Dalgic beisitzer@raisdorfertsv.de
Jugendsprecher
Frank Ruhbach jugendsprecher@raisdorfertsv.de

Ansprechpartnher Sparten

Badminton -
Thomas Bee badminton@raisdorfertsv.de 0177/4315470
Boxen -
Atila Dalgic boxen@raisdorfertsv.de 01729803436
Fußball - Erwachsene
Thorsten Feierabend fussball.erw@raisdorfertsv.de 0160 94831664
Fußball - Jugendliche
Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 0176 21619200
Handball - Erwachsene
Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 04307-486036
Handball - Jugendliche
Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 04307-486036
Tischtennis - Erwachsene
Arne Bahr tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 0174 / 3122014
Tischtennis - Jugendliche
Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de 04307/6198
Freizeitsport - Fahrradtreff
Rainer Martens fahrrad@raisdorfertsv.de
Sport für Senioren - Fit bis Hundert
Friederike Poyda hockergym@raisdorfertsv.de 04307-2090508
Sport für Senioren - Wandern
Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Fitness und Gesundheit - Yoga
Martje Ludwig yoga@raisdorfertsv.de 04307 / 822680
Fitness und Gesundheit -
Martje Ludwig turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 822680
Gehfußball - Grashummeln
Andreas Prigge GehFussball@raisdorfertsv.de 826130
Gesundheitssport - Herzsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Herzsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Hüftgruppe
Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Gesundheitssport - Herzsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Herzsport
Carsten Scholl corona@raisdorfertsv.de 0151 / 56682962
Gesundheitssport - Hüftgruppe
Egon Ackermann hueftgru@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Selbstverteidigung - Jiu-Jitsu
Uwe Früchtnicht jiu-jitsu@raisdorfertsv.de 017646542117
Fußball - Erwachsene
Thorsten Feierabend fussball.erw@raisdorfertsv.de 0160 94831664
Fußball - Jugendliche
Rolf-Peter Reinecke fussball.jgd@raisdorfertsv.de 0176 21619200
Handball - Erwachsene
Etienne Waldmann handball.erw@raisdorfertsv.de 04307-486036
Handball - Jugendliche
Etienne Waldmann handball.jgd@raisdorfertsv.de 04307-486036
Turnen und Gymnastik - Jugendliche
Birgit Petrausch turnen.jgd@raisdorfertsv.de 04307 / 6284
Tischtennis - Erwachsene
Arne Bahr tischtennis.erw@raisdorfertsv.de 0174 / 3122014
Tischtennis - Jugendliche
Gerti Essen tischtennis.jgd@raisdorfertsv.de 04307/6198
Leichtathletik - Walking
Jutta Teichert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 83737
Leichtathletik - Lauftreff
N. N. leichtathletik@raisdorfertsv.de 04307 / 6404
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Schießsport - Schützengemeinschaft Raisdorf
Rainer Wilhelm schuetzen@raisdorfertsv.de 04342-9335
Denksport - Skat
Reiner Straußfeld skat@raisdorfertsv.de 04307 / 378
Spielmannszug -
Daniel Stark spielmannszug@raisdorfertsv.de 0431 / 53034829
Spielmannszug -
Anja Stark spielmannszug@raisdorfertsv.de 0431 / 7992592
Leichtathletik - Walking
Jutta Teichert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 83737
Leichtathletik - Lauftreff
N. N. leichtathletik@raisdorfertsv.de 04307 / 6404
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Tanzen -
Heinz Rothe tanzen@raisdorfertsv.de 04342 / 81715
Leichtathletik - Walking
Jutta Teichert walking@raisdorfertsv.de 04307 / 83737
Leichtathletik - Lauftreff
N. N. leichtathletik@raisdorfertsv.de 04307 / 6404
Leichtathletik - Sportabzeichen
Matthias Meyer sportabzeichen@raisdorfertsv.de 04307 / 1011
Sport für Senioren - Fit bis Hundert
Friederike Poyda hockergym@raisdorfertsv.de 04307-2090508
Sport für Senioren - Wandern
Karen Ackermann seniorenwandern@raisdorfertsv.de 04307 / 5125
Fitness und Gesundheit - Yoga
Martje Ludwig yoga@raisdorfertsv.de 04307 / 822680
Fitness und Gesundheit -
Martje Ludwig turnen.erw@raisdorfertsv.de 04307 / 822680
LSV anerkannter Stützpunkt LSV 30 Jahre Landessportverband Schleswig-Holstein Sport gegen Gewalt Deutscher Olympischer SportBund